Вручение сертификатов IELTS

В НИТУ «МИСиС» прошла четвертая ежегодная торжественная церемония вручения сертификатов IELTS лучшим студентам университета. МИСиС в очередной раз продемонстрировал успех своей уникальной программы английского языка, реализуемой в партнерстве с Издательством Кембриджского университета c 2010 года, целью которой является подготовка высококлассных выпускников инженерных специальностей мирового класса, владеющих английским языком на высоком уровне.

Проректор НИТУ «МИСиС» по образованию Тимоти О’Коннор в своей приветственной речи подчеркнул колоссальную важность навыков коммуникации для молодых специалистов, а также отметил, что «в наши дни знание как минимум одного иностранного языка становится обязательным условием».

Гости торжественной церемонии, Наталия Бочоришвили, глава представительства Издательства Кембриджского университета в Москве, а также Ирина Эддайра и Бил МакМэйнс, представители EF Education First в России, поздравили студентов с достижением такого высокого результата, и пожелали им успешного продолжения их учебной и профессиональной деятельности.

Гости и участники мероприятия также приняли участие в панельной дискуссии о роли современных технологий в процессе обучения. И, если мнение старшего поколения об эффективности цифрового подхода было практически единогласным, студенты признались: зачастую им тяжело сосредоточиться на образовательном процессе, когда с ним настолько близко соседствуют развлечения, например, в виде социальных сетей или мессенджеров. Однако, как было замечено, и в этих трудностях есть свои плюсы, ведь ничто не тренирует силу воли студентов так, как противостояние соблазну отвлечься от дела, а навык сосредоточения на главном — одно из ключевых качеств любого специалиста.