Студенты НИТУ «МИСиС» стали победителями воркшопа проекта «Умный город» Минстроя России

С 15 по 17 октября в НИТУ «МИСиС» прошел открытый воркшоп для студентов — будущих программистов, экологов, дизайнеров, экономистов и строителей — «Лаборатория UrbanTech». Его организатором в рамках проекта «Умный город» стал Центр компетенций по вопросам городской среды Минстроя России при поддержке администрации города Магас (Республика Ингушетия). Студенты различных вузов Москвы приняли активное участие в разработке концепции технологий и сервисов по улучшению инновационной инфраструктуры и безопасной городской среды.

На протяжении нескольких дней команды формировали свое видение будущего столицы Ингушетии Магаса, разрабатывали детали и выстраивали план защиты проекта.

По итогам презентации проектов победителями стали команды «GuardMagas» и «CDI Platform», в состав которых вошли студенты кафедр инженерной кибернетики и автоматизации проектирования и дизайна НИТУ «МИСиС». Поздравляем Петра Бычкова («CDI Platform»), Елену Сермягину, Максима и Михаила Снесаревых, Михаила Бакиновского, Илью Зубкова и Клима Фалкенберга («GuardMagas»)!

Отдельно стоит отметить, что команда «GuardMagas» использовала в качестве отправной точки своего проекта экосистему «Нейронный город», разрабатываемую в настоящее время базовым предприятием кафедры инженерной кибернетики компанией Cognitive Technologies.

Победители воркшопа получили право участвовать во Всероссийском молодежном форуме «Умный город», который состоится в конце 2018 года в Москве.