Преподаватели НИТУ «МИСиС» прошли обучение в цифровой школе Сбера

Преподаватели НИТУ «МИСиС» прошли программу повышения квалификации в Летней цифровой школе Сбера в области Data Science, Data Engineering и Java Development.

Преподаватели ИТАСУ, ИНМиН, ИБС, ИБО и Горного института НИТУ «МИСиС» стали участниками Летней школы Сбера, где научились анализу данных, алгоритмам машинного обучения и работе с нейросетями. Изучили основы работы с данными, произведение их извлечения, преобразования и обработки, а также основы Python и SQL. Занятия вели специалисты Центра исследования и управления данными Сбера и Корпоративного университета Сбера. По итогам участники получили удостоверение о повышении квалификации.
прокомментировал необходимость создания курса Андрей Очеретный, исполнительный директор блока HR Сбербанка.
Сбербанк инвестирует в повышение качества и доступности образования. Особое внимание уделяет развитию цифровых навыков, сохраняющих свою актуальность в будущем.

В июне 2020 года НИТУ «МИСиС» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие в различных областях, в том числе подготовку специалистов в области ИТ, создание на базе университета лаборатории сервисной робототехники, проведение совместных научных исследований. Летом более 30 студентов кафедры Инженерной кибернетики НИТУ «МИСиС» прошли летнюю практику в подразделениях Сбера, во время которой они решали задачи в таких областях, как навигация роботов, разработка программного обеспечения для проектов лаборатории блокчейн, создание игр в лаборатории геймификации, совершенствование суперприложения для сотрудников Сбербанка «СберДруг».