Программа для педагогов совместно с University College London

Школа педагогического мастерства НИТУ «МИСиС» совместно с University College London (Великобритания) запустила новую программу профессиональной переподготовки «Международное академическое лидерство». Обучение направлено на разработку уникальных образовательных программ по приоритетным направлениям развития университета:

• Дизайн материалов и технологий производства
• Новые инженерные решения (в т.ч. для MegaScience)
• Квантовые технологии
• Биомедицинские материалы и биоинженерия
• Технологии устойчивого развития
• Компьютерные науки
• Лингвистика и коммуникации
• Экономика и менеджмент

В ходе обучения слушатели познакомятся с лучшими мировыми практиками и технологиями разработки конкурентоспособных образовательных программ от ведущих специалистов UCL ARENA CENTRE и получат ответы на самые актуальные вопросы современного образования:

• Каковы достоинства и недостатки цифрового образования?
• С какими сложностями сталкиваются университеты, и как они реагируют на вызовы цифровой эпохи?
• Какие они современные студенты, и как они учатся?
• Требуется ли преподавателям менять подходы к обучению и насколько важно сохранить принципы традиционного образования?
• Что ожидают работодатели от будущих выпускников университетов?

Кроме этого участники программы обсудят как встроить мировые технологические тренды (машинное обучение, 3D-печать, аналитика больших данных, космический туризм, UX-дизайн, AR, VR, MR технологии) в новые образовательные программы, решат, какие компетенции понадобятся студентам в будущем и разработают портрет выпускника 2030.

Подробнее о программе