Сотрудники НИТУ «МИСиС» отмечены госнаградами

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в День преподавателя высшей школы вручил сотрудникам вузов государственные награды Российской Федерации и ведомственные награды Минобрнауки России и ответил на их вопросы. Медалями отмечены пятеро сотрудников НИТУ «МИСиС».

«Хорошо помню свою первую пару, которую я провел в качестве преподавателя. На кафедре меня распределили преподавать базовый предмет у первокурсников, основы права. Я ответственно готовился половину августа. Занятие состоялось 1-го сентября 2000 года. В аудитории было 180 человек. Сегодня я с благодарностью вспоминаю и этот день, и все преподавательские годы», — рассказал Валерий Фальков.

Министр поблагодарил преподавателей за их благородный и порой нелегкий труд, поздравил с профессиональным праздником и пожелал здоровья и благодарных учеников.

«Каждый день вы не только передаете знания и делитесь личным опытом, но и воспитываете подрастающее поколение, формируя будущее нашей страны. В студентов вы вкладываете часть своей души», — отметил он.

Медалями «За вклад в реализацию государственной политики в области образования» награждены:

Мария Баранова, Директор центра профессиональной навигации и приема, ответственный секретарь Приемной комиссии;

Наталия Полева, к.э.н., заместитель директора по практико-ориентированному образованию и довузовской подготовке Старооскольского технологического института;

Александр Волков, проректор по образованию;

Валерий Прокудин, директор по цифровизации.

Медали «За безупречный труд и отличие III степени» удостоен Зофер Хусяинов, к.пед.н., профессор кафедры физической культуры и здоровья, заслуженный тренер России по боксу. Главный тренер сборной НИТУ «МИСиС» по боксу.