Новые возможности для поступающих в НИТУ «МИСиС» из-за рубежа

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации впервые выделило места победителям и призерам конкурса проектных работ имени А.А. Бочвара из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, претендующих на обучение по программам магистратуры НИТУ «МИСиС» в пределах квоты Правительства РФ в 2022/23 учебном году.

Всего в следующем учебном году будет выделено пять бюджетных мест по профилям олимпиады: информатика и вычислительная техника, лингвистика, материаловедение и технологии материалов, металлургия, нанотехнологии и микросистемная техника.

Прием работ на международный Конкурс проектных работ им. академика А. А. Бочвара для поступающих в магистратуру стартовал 1 декабря 2021 года и продлится до 30 апреля 2022 года. Защиты состоятся 28 мая. Принять участие могут студенты выпускного курса или лица, уже имеющие высшее образование, из любой страны мира, предоставившие работу на русском языке или английском языке. Победители получают 100 баллов за экзамен по профильному предмету, что дает право поступить в магистратуру НИТУ «МИСиС» без экзаменов. Всем иногородним обучающимся предоставляется общежитие.

Международный конкурс проектных работ им. академика А. А. Бочвара проводится НИТУ «МИСиС» как по техническим, так и по гуманитарным специальностям. Для участия необходимо предоставить семестровую или курсовую работу, научно-популярную статью, собственные исследования на русском или английском — в зависимости от направления, которое выбрал участник.

Конкурс состоит из двух этапов: отборочный и заключительный, на котором участники лично защищают свои работы. Защиты проходят в дистанционном формате. Работы участников оцениваются по нескольким критериям: значимость, грамотность и логичность изложения и др.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте