Студенты НИТУ МИСИС — победители региональных этапов конкурса «Студент года — 2022»

Студенты Университета МИСИС стали победителями региональных этапов конкурса «Студент года — 2022». Обучающийся Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова (филиала НИТУ МИСИС) стал обладателем Гран-при «Студент года Белгорода», а также победил в номинации «Иностранный студент года». В финале конкурса «Студент года Москвы» университет завоевал первое место в номинациях «Лучшее студенческое научное общество» и «Патриотическое объединение». Лауреатами стали Екатерина Рафикова в индивидуальной номинации «Творческая личность» и медиацентр MISIS Media — в номинации «Журналистика».

СНО НИТУ МИСИС — это сообщество студентов, увлеченно занимающихся наукой, созданное 10 лет назад по инициативе самих обучающихся. За этот период тысячи студентов и школьников стали участниками научно-просветительских проектов СНО: Дней науки, Молодежной премии в области науки и инноваций, Science Slam MISIS, «Бесконечной науки», форума «Ученые против мифов» и др. В 2022 году Студенческое научное общество университета стало победителем первого всероссийского конкурса СНО.

Патриотический клуб НИТУ МИСИС объединяет молодежь, которая стремится активно участвовать в молодежной политике страны. Клуб начал свою работу в 2020 году и уже реализовал ряд заметных мероприятий, за что был отмечен жюри конкурса: цикл концертов Московского государственного симфонического оркестра, конференцию «Патриотическое воспитание в системе высшего образования», экскурсии по местам боевой славы, кинопоказы, посвященные Великой отечественной войне, творческие встречи и др.

Обучающийся четвертого курса факультета металлургических и машиностроительных технологий СТИ НИТУ МИСИС Афзал Шарипов завоевал сразу две награды на региональном этапе в Белгороде. Он победил в номинации «Иностранный студент года» и стал обладателем Гран-при.

Екатерина Рафикова, возглавляющая студенческое объединение «Арт Лаб» ‒ организатор и участник ярких творческих мероприятий университета: Арт Челлендж, Кубок первокурсников, PRO-движение и др. Участники объединения учатся создавать собственные креативные проекты, придумывают конкурсы и выставки, проводят студенческий Квиз, концерты и фестивали.

Медиацентр MISIS Media — это пространство для реализации креативных идей, где каждый студент может попробовать себя в качестве фотографа, видеооператора, режиссера, корреспондента или копирайтера. Один из самых успешных проектов медиацентра — Школа Медиа, где известные спикеры делятся со студентами секретами мастерства.

Все победители региональных этапов будут защищать честь своих городов и университета в финале Всероссийской национальной премии «Студент года — 2022».