Студентка НИТУ МИСИС стала стипендиатом фонда АФК «Система»

Студентка 2 курса НИТУ МИСИС Анна Анисимова вошла в число стипендиатов Благотворительного фонда «Система» — оператора социальных инвестиций АФК «Система». Из более 46 тысяч участников конкурса были выбраны 75 победителей — школьников и студентов профессиональных образовательных организаций и вузов. Помимо стипендии в размере 20 000 рублей, которую они будут получать в течение 5 месяцев, победители получат карьерные консультации и возможность пройти стажировки в компаниях Группы АФК «Система» под руководством отраслевых наставников.

Конкурсный отбор проводился на основании среднего балла за семестр и активности на платформе «Лифт в будущее». Учитывалось прохождение образовательных курсов по работе с MS Word и SQL, ведению деловых переговоров, стресс-менеджмену и др.

«Принять участие в программе я решила еще до того, как узнала о стипендиальной программе. На платформе было много курсов на самые разные темы, они меня и заинтересовали, а стипендия стала очень приятным бонусом. Мне больше всего понравились курсы „Как устроена frontend-разработка: HTML, CSS, JS“ и „Как устроена работа продакт-менеджеров и проджект-менеджеров в IT“. В курсах было очень много интервью с людьми, которые работают по этим специальностям. А это и полезно, и интересно», — отметила студентка 2 курса ИТКН НИТУ МИСИС Анна Анисимова.

Конкурсанты решали кейсы компаний «Сегежа Групп», «Биннофарм Групп», агрохолдинга «Степь», группы «Эталон», входящих в портфель крупнейшей в России публичной инвестиционной компании АФК «Система», связанные с экологией, недвижимостью и пр.