НИТУ МИСИС запускает курсы по управлению разработкой ПО

В Университете МИСИС стартовал курс «Управление разработкой ПО в среде GitFlic», направленный на «прокачку» навыков использования современных инструментальных средств Git-сервисов для разработки, тестирования и поддержки функционирования цифровых продуктов. Курс предназначен для студентов любых направлений подготовки и уровня обучения. Он также может быть полезен всем, кто интересуется технологиями программной инженерии.

Сегодня системы контроля версий и их более современный вид — Git-сервисы — являются неотъемлемой частью любого IT-проекта. Их использование обеспечивает скорость, надежность, безопасность и гибкость работы с программным кодом как при создании простых приложений в рамках школьных проектов, так и при эксплуатации масштабных B2B и B2C продуктов.

С сентября 2022 года обучение работе с GitFlic (первым отечественным сервисом по хранению репозиториев) включено в обязательную образовательную программу студентов IT-специальностей Университета МИСИС. Эта практика получила хороший отклик со стороны обучающихся, и было принято решение создать курс также для тех, в чью образовательную программу не входит эта дисциплина.

Курс «Управление разработкой ПО в среде GitFlic» нацелен на изучение современных технологий и инструментов для управления разработкой программного обеспечения с использованием систем контроля версий исходного кода.

Слушатели получат знания о ключевых принципах управления жизненным циклом программных продуктов, а также приобретут практические навыки в области решения прикладных задач для индивидуальной и командной работы с исходным кодом и реализации проектов по разработке программного обеспечения.