Рекордные 2500 человек посетили День открытых дверей НИТУ МИСИС

В НИТУ МИСИС состоялся традиционный весенний День открытых дверей. Для старшеклассников, родителей и преподавателей были организованы экскурсии в ведущие лаборатории, тренинги, квесты и более 30 мастер-классов по робототехнике, VR, компьютерным играм, цифровому производству, скетчингу и пр.

22 апреля НИТУ МИСИС открыл свои двери для будущих первокурсников. Более 2500 человек из Москвы и Московской области, Владимирской, Тверской, Тульской, Калужской и других областей пришли познакомиться с университетом.

Впервые День открытых дверей НИТУ МИСИС был проведен в формате выставки образовательных, научных, карьерных и внеучебных возможностей, также достижений студентов — созданных ребятами роботов, нейросетей, 3D-моделей и др.

Для участников было организовано более 30 мастер-классов. Школьники провели химические и физические опыты, поиграли в робофутбол, приняли участие в битве роботов, познакомились с новыми технологиями производства изделий и методами исследования современных материалов, примерили на себя профессию промышленного дизайнера, спроектировав корпус флешки, и др. Для родителей прошла лекция-тренинг «Психологическая поддержка в период сдачи ЕГЭ и поступления в университет».

На Дне открытых дверей НИТУ МИСИС представители вуза рассказали о перспективных профессиях и особенностях приема этого года. Гости встретились с директорами институтов и представителями приемной комиссии, которые подробно рассказали об образовательном процессе и научно-исследовательской деятельности студентов Университета МИСИС. В рамках презентаций институтов школьники посетили ведущие лаборатории университета: цифровую лабораторию «БЕЛАЗ», лабораторию горной техники и др.

Больше всего школьники интересовались способами подачи документов, проходными и минимальными баллами, порядком учета результатов олимпиад и других индивидуальных достижений, а также возможностью предоставления места в общежитии и стипендиальными программами.