Цифровизация для горно-металлургического комплекса

В НИТУ «МИСиС» прошла бизнес-игра CUP MISIS CASE

30 мая 2018 года в НИТУ «МИСиС» прошла технологическая игра CUP MISIS CASE. Более 130 участников решали задачи по цифровизации месторождений и металлургических заводов и представляли свои идеи экспертам промышленных компаний-партнеров.

Соревнование проходило в трех секциях — для школьников, для студентов инженерных специальностей и для студентов IT-специальностей. Перед участниками стояла задача понять, как технологии и цифровизация меняют отрасль, и предложить план их внедрения в производственные, социальные и административно-бытовые процессы.

Участников консультировали победители инженерных кейс-чемпионатов прошлых лет и эксперты НИТУ «МИСиС». Решения оценивали представители ПАО «ЧТПЗ», АО «Мосметрострой», ООО «Русские корма», General Electric и Фонда развития промышленности.

Победителями стали:

команда NeoMine из инженерного класса НИТУ «МИСиС» московской школы № 1518 — секция для школьников «Металлург будущего»;

команда Aliance, сборная студентов НИТУ «МИСиС» и МГТУ им. Н.Э. Баумана — секция для студентов инженерных специальностей «Современные технологии в металлургии»;

команда Erzatz team, сборная студентов ВШМ СПБГУ, НИУ ВШЭ, и ВАВТ Минэкономразвития РФ — Секция для студентов IT-специальностей «Цифровой двойник производства».

Главный приз — поездка в образовательный кампус НИТУ «МИСиС» на Черном море летом 2018 года.

Формат технологической игры — это упрощенная версия большого чемпионата CUP MISIS CASE, который проходит осенью. Все соревнование длилось один день, а задания были адаптированы под ограниченное количество времени. Такая бизнес-игра — возможность попробовать свои силы перед тем, как подавать заявку на участие во Всероссийском чемпионате.

Организатор мероприятия — Центр карьеры НИТУ «МИСиС» в сентябре проведет онлайн- курс для подготовки к участию в чемпионате CUP MISIS CASE. Подробнее об этом можно узнать в группе кейс движения.