Студенты НИТУ «МИСиС» — победители стипендиальной программы Владимира Потанина

Восемь магистрантов первого курса НИТУ «МИСиС» стали стипендиатами программы Владимира Потанина. Всего в конкурсе приняли участие более 6000 человек из 75 ведущих вузов России.

Генеральный директор фонда Оксана Орачева: «В двадцатый раз мы объявляем результаты конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина: 500 магистрантов присоединяются к нашему сообществу, делают уверенный шаг в сторону открытия новых возможностей. В этом году участники конкурса проверяли свои лидерские качества и ответственность по отношению к команде не только во время отборочных заданий, но и в конкретных ситуациях: они выдерживали экстремальные температуры в Сибири, проявляли упорство и добирались до пункта назначения, когда отменялись рейсы и нарушалось расписание. Помимо отличных социальных навыков хочется отметить высокую академическую культуру участников конкурса, и это убеждает нас в правильности решения об усилении соревновательной динамики и более комплексной проверке заявок».

Победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц начиная с февраля 2019 до окончания их обучения в магистратуре.

Стипендиаты НИТУ «МИСиС»:

Александр Варгин, ЭУПП