В НИТУ «МИСиС» стартовал новый сезон «Диалога в деталях» с директорами институтов

В НИТУ «МИСиС» стартовал новый сезон проекта «Диалог в деталях», в рамках которого студенты могут встретиться с директорами своих институтов и обсудить вопросы, связанные с практиками, стажировками, стипендиальными программами и многим другим. Первый «Диалог» состоялся 6 марта, на нем студенты ИТАСУ встретились с и.о. директора института Сергеем Солодовым.

Одним из шагов к формированию открытой и комфортной образовательной среды является проект «Открытый ректорат», ставший призером Всероссийского конкурса «Наш выбор — учеба!» и способствующий вовлечению студентов в жизнь университета. Благодаря общению с учащимися, руководство университета не только получает обратную связь, но и формирует банк идей, помогающих внести положительные изменения во все сферы деятельности вуза. Одной из частей «Открытого ректората» является серия встреч с директорами институтов «Диалог в деталях», где студенты могут получить ответы на волнующие вопросы, связанные с учебным процессом, условиями проживания и отдыха, потенциальным трудоустройством, а также поделиться своими взглядами на университетские события.

6 марта прошла первая в 2019 году встреча в рамках «Диалога в деталях» — с и.о. директора ИТАСУ Сергеем Солодовым. Одной из главных тем разговора стал вопрос стажировок, а также навыков и компетенций, необходимых студентам и выпускникам, решившим связать свою жизнь со сферой информационных технологий.

Следующие встречи состоятся уже совсем скоро:

11 марта — с Сергеем Калошкиным, директором ИНМиН;

12 марта — с Александром Мясковым, директором ГИ и Андреем Травяновым, директором ЭкоТех.

Даты проведения остальных встреч в рамках «Диалога в деталях» пока уточняются.

Обратиться к директорам можно как непосредственно на встрече, так и через специальные онлайн-формы (по ссылкам выше).