Стартовал масштабный образовательный интенсив «Остров 10-22», соорганизатором которого выступил НИТУ «МИСиС»

10 июля в Сколковском институте науки и технологий стартовал второй ежегодный образовательный интенсив «Остров 10-22», в котором примут участие более 130 управленческих команд российских университетов, около 1600 представителей российских и зарубежных научно-образовательных центров. В рамках интенсива ставший его соорганизатором НИТУ «МИСиС» отвечает за подготовку мероприятий, посвященных последним трендам и лучшим практикам в области цифровой трансформации вузов.

Второй ежегодный образовательный интенсив «Остров 10-22» проходит в Сколковском институте науки и технологи с 10 по 22 июля. Его цель — обучение команд федеральных и региональных университетов, которые впоследствии смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

В мероприятиях «Остров 10-22», распределенных по восьми основным трекам, принимают участие около 1600 представителей российских и зарубежных научно-образовательных центров, победители первого интенсива, участники кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), а также школьники — призеры Олимпиады НТИ, учащиеся «Кванториумов» и «Сириуса». Более 130 команд российских университетов собрались, чтобы при участии экспертов международного уровня разработать управленческие стратегии развития своих вузов на ближайшие годы.

В команду НИТУ «МИСиС» на «Острове 10-22» вошли:

• Андрей Травянов, директор Института экотехнологий и инжиниринга;
  • Валерий Прокудин , начальник Управления информационных технологий;
  • Юлия Шальнева, начальник Управления маркетинга и коммуникаций;
  • Ольга Великая, заместитель директора Офиса управления проектами;
  • Денис Лазаренко, заместитель начальника Учебно-методического управления;
  • Ольга Завикторина, начальник Отдела онлайн коммуникаций;
  • Юлия Красильникова, начальник Отдела научно-технической информации и молодежных программ;
  • Глеб Узунов, председатель Объединенного совета обучающихся НИТУ «МИСиС»;
  • Масамба Ках, руководитель англоязычной программы «Солнечная энергетика»;
  • Андрей Хилько, ведущий менеджер Центра EdCrunch University.

Кроме того, НИТУ «МИСиС» стал соорганизатором двух масштабных проектов, проходящих в рамках интенсива.

13 июля на «Острове 10-22» пройдет открытие международного хакатона по компьютерному зрению Ice Vision. Организованный НИТУ «МИСиС» совместно с РВК, хакатон объединит 29 молодежных команд из России, США, Китая, Южной Кореи, Франции и Испании, которые будут разрабатывать решения на базе искусственного интеллекта для беспилотного транспорта в рамках крупнейшего по размеру призового фонда в России технологического конкурса Up Great.

16 июля пройдет международная конференция «EdCrunch Island: три модели университета», организованная НИТУ «МИСиС» совместно с АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035». НИТУ «МИСиС» привлек к участию в конференции более 30 международных экспертов — ректоров ведущих технологических университетов мира, проректоров по цифровым технологиям, специалистов по работе с Big Data и учебной аналитикой, которые проведут мастер-классы и визионерские лекции на «Острове 10-22».