«Два дня в НИТУ «МИСиС» — старт нового сезона

Ученики 11 класса московской школы № 534 открыли новый сезон проекта «Два дня в НИТУ «МИСиС», благодаря которому школьники могут провести в университете два полных дня и погрузиться в настоящую студенческую жизнь: пожить в общежитии, посетить лекции, мастер-классы, лабораторные работы, познакомиться с внеучебной жизнью вуза.

19 сентября стартовал новый учебный год проекта «Два дня в НИТУ «МИСиС». Первыми участниками стали одиннадцатиклассники московской школы № 534, успевших за два дня познакомиться с университетом, посетить лекции и мастер-классы, узнать о студенческих объединениях и особенностях поступления в НИТУ «МИСиС».

За два дня старшеклассники смогли освоить в робоцентре университета азы Ардуино и создать на его основе свои модели, в лаборатории кафедры физического материаловедения изучить под микроскопом структуры металлов, прослушать лекцию о новых материалах для биомедицины, которые создаются в НИТУ «МИСиС», узнать о том, как ископаемые становятся полезными и научились отличать настоящее золото от его двойника — пирита. А еще было знакомство со студенческим советом и творческими коллективами.

Проект «Два дня в НИТУ «МИСиС» — это возможность познакомиться с профессиями будущего, увидеть своими глазами современные оборудованные лаборатории, посетить лекции ведущих учёных университета, познакомиться со студентами и молодыми учеными. Этот проект помогает школьникам определиться с будущей профессией.

Получить полную информацию о проекте и зарегистрироваться для участия можно по телефону +7 495 638-45-16
или по электронной почте vopros@misis.ru.