Конкурс школьных и студенческих работ «Знать, чтобы помнить»

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы, в НИТУ «МИСиС» при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и МГО РСМ прошел конкурс школьных и студенческих работ «Знать, чтобы помнить». 19 февраля финалисты конкурса представили свои работы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, экспертному жюри.

В номинации «Лучший видеоролик» победителем стала Мария Толмачева (школа № 1539), призерами — Кирилл Кугушин (школа № 1636 «Ника») и Юлия Синицына (школа № 1191).

Специальным призом была отмечена команда первоклассников школы № 2016: Алексей Афанасьев, Мирослава Шамина, Глеб Вильчик и Александра Безгодько, рассказавших об истории своих семей в военные годы.

Первое место в номинации «Лучшая литературная работа» победила Анна Степанова из МПГУ, дипломы призеров получили Елизавета Дедова и Арина Пентегова, представлявшие школу № 1359 имени авиаконструктора М.Л. Миля.