В НИТУ «МИСиС» стартовал педагогический онлайн-марафон

15 апреля в НИТУ «МИСиС» стартовал онлайн-марафон «Педагогический дизайн в цифровой среде», цель которого — помочь в создании обучающей онлайн-среды, комфортной как для преподавателей, так и для студентов. По итогам прохождения 8 из  можно будет получить сертификат о повышении квалификации.

Школа педагогического мастерства НИТУ «МИСиС» приглашает всех преподавателей университета принять участие в 12-недельном онлайн-марафоне для совместного проектирования цифрового образовательного пространства будущего. В рамках мероприятия специалисты Школы педагогического мастерства помогут сформировать общее видение, что работает в онлайне, а что не работает, какими должны быть OnLive занятия в цифровой среде, как создавать цифровой контент и формировать проактивную позицию у студентов и др.

Любые изменения, тем более, такие неожиданные и вынужденные, как сейчас, — это шанс попробовать себя в чем-то новом, найти перспективные решения и собрать бесценные идеи, которые будут актуальны и в традиционном обучении.

Занятия будут проходить в формате «живого» семинара на корпоративной платформе MS Teams или в Zoom, предусмотрена также работа над заданием в LMS Canvas по тематике семинара. Обязательные микромодули повторяются два раза, что позволяет выбрать удобную дату участия.

Форматы участия в онлайн-марафоне:

‒ в качестве слушателя;

‒ в качестве участника программы повышения квалификации (удостоверение о ПК в объеме 72 часа).

Подробная информация о правилах и порядке участия, а также запись на сайте.

В качестве дополнительной поддержки преподавателей Школа педагогического мастерства организовала индивидуальные консультации как по методическим приемам, так и по технологическим вопросам использования инструментов (MS Teams, LMS Canvas и др. сторонних ресурсов). Запись на консультацию