Студенты НИТУ «МИСиС» — призеры интернет-олимпиады по математике

Четверо студентов НИТУ «МИСиС» завоевали серебряные и бронзовые медали Открытой международной студенческой интернет-олимпиады (OIIO) по математике. Операторы OIIO 2019-2020 учебного года — Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.

В олимпиаде по математике приняли участие 22 студента НИТУ «МИСиС», прошедшие внутриуниверситетский отбор. Во второй, финальный тур вышли пятеро, четверо из которых стали призерами. Всего во втором туре приняли участие 694 студента из 140 вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Призёры профиля «Техника и технологии»:

Данила Сидулин, ИТАСУ — серебряная медаль,

Алексей Майоров, ИТАСУ и Дарья Петрова, ИТАСУ — бронзовые медали;

Призёр профиля «Специализированный» (с углубленным изучением дисциплины):

Артём Сурин, ИНМиН — серебряная медаль, 1 место в рейтинге по Центральному федеральному округу.

Все призеры являются активными участниками математического кружка кафедры математики Института базового образования. Сейчас кружок продолжает свою работу в онлайн-формате, зарегистрироваться можно по ссылке.