Итоги V Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»

Десять магистрантов НИТУ «МИСиС» и ассистент кафедры Индустриальной стратегии института ЭУПП им. В.А. Роменца Юлия Домахина стали победителями V Международного конкурса «Инновационные стратегии развития». В конкурсе приняли участие школьники, студенты, преподаватели и научные работники из 30 стран. Организаторы — Центр стратегических исследований и кафедра экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ при участии Шанхайского университета, НИТУ «МИСиС» и Кемеровского государственного университета.

Цель конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых — продвижение и развитие методологии стратегирования, стратегического мышления и навыков профессии стратега. Участники проводили исследования по тематике стратегирования в сферах экономики, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий, социологии, культуры, экологии, образования, спорта, медицины, туризма, региональных социально-экономических систем.

В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших учебных заведений, преподаватели и научные работники, а также учащиеся 8-11 классов образовательных организаций.

В международном конкурсе приняли участие школьники, студенты, преподаватели и научные работники из 30 стран: России, Австралии, Германии, Греции, Индии, Китая, Швейцарии и др. Российские участники представили все федеральные округа.

От НИТУ «МИСиС» было представлено 17 конкурсных работ, из которых победителями стали работа ассистента кафедры Индустриальной стратегии Юлии Домахиной и 10 работ магистрантов, обучающихся по программе «Технологическое лидерство и системный инжиниринг» (кафедра Индустриальной стратегии" института ЭУПП им. В.А. Роменца): Аржанухина Даниила, Великого Василия, Калашника Федора, Карповой Татьяны, Кузнецова Семёна, Павловой Евы, Платонова Глеба, Титеевой Ксении, Холиковой Гулафзо (Таджикистан), Сакотомо Клаудии (Ангола).

Конкурсную комиссию возглавлял д. э.н., профессор, иностранный член РАН, заведующий кафедрой индустриальной стратегии НИТУ «МИСиС» Владимир Квинт. В состав конкурсной комиссии также вошла д.э.н., профессор кафедры промышленного менеджмента Татьяна Толстых.

Ознакомиться с полным списком победителей можно здесь.