В НИТУ МИСИС открылся штаб «Москва помогает»

В Университете науки и технологий МИСИС начал работу штаб по сбору необходимых вещей для переселенцев из Донбасса в рамках акции «Москва помогает». Штаб открыт для всех жителей города, которые могут принести все, что необходимо для жизни взрослых и детей: продукты питания, детские вещи и игрушки, средства личной гигиены, спальные принадлежности, бытовую технику, канцелярские принадлежности и др.

Работают в штабе волонтеры из числа студентов Университета МИСИС. Они принимают принесенную помощь, учитывают ее, сортируют по категориям, упаковывают и готовят к дальнейшей транспортировке.

C апреля 2022 года в НИТУ МИСИС действует штаб #МЫВМЕСТЕ, созданный при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, ресурсного центра «Мосволонтер».

Штаб расположен по адресу: Ленинский проспект, дом 6, стр. 3. (левое крыло Горного института НИТУ МИСИС). Время работы: понедельник-пятница, с 10:00 до 19:00.

К волонтерскому корпусу акции уже присоединились более 7,3 тысяч добровольцев. Набор в него осуществляется ежедневно. Каждый волонтер сам выбирает подходящий день помощи, а также территориально удобный штаб. Для того, чтобы стать добровольцем акции «Москва помогает», нужно зарегистрироваться на сайте «Мосволонтера».