Приглашаем на семинары в рамках Фестиваля науки в МИСиС!

Фестиваль науки 2012 уже стартовал в НИТУ «МИСиС». Его первыми ласточками станут школы-семинары «Компьютерное моделирование новых материалов» и «Семантические технологии» (совместный российско-германский семинар), которые пройдут 26 и 27 сентября. Приглашаем вас принять в них участие

Приглашаем вас принять участие во Всероссийских школах-семинарах студентов, аспирантов и молодых ученых, которые пройдут в НИТУ «МИСиС».

26 сентября пройдет Международная молодежная школа «Компьютерное моделирование новых материалов».

Своим опытом в сфере компьютерного моделирования поделятся организации-участники: НИТУ «МИСиС», Университет Линкопинга (Щвеция), ИПСМ РАН, МАИ, ИСП РАН, НИЦ «Курчатовский институт», МГТУ им. Н.Э. Баумана, HP Россия.

Подробности о Международной молодежной школе

27 сентября состоится Российско-Германская дистанционная научная школа-семинар по семантическим технологиям, проводимая в рамках Российско-Германского года образования науки и инноваций.

Мастер-классы проведут ведущие российские и зарубежные ученые и специалисты в области семантических технологий. Среди участвующих организаций: Лейпцигский Университет, НИТУ «МИСиС», ВШИТ К(П)ФУ, МВТУ им. Баумана, ИЯз РАН, ИСП РАН, НИВЦ МГУ.
Участие в школе-семинаре — бесплатное. Участникам семинара предоставляются сертификаты, подтверждающие участие в школе. Иностранным и иногородним участникам школы-семинара обеспечивается проживание в общежитии НИТУ «МИСиС» на время проведения мероприятия за счет направляющей стороны.