В рамках 68-х Дней науки в НИТУ «МИСиС» пройдут встречи с представителями бизнеса и деятелями науки

В рамках 68-х Дней науки проходят научные конференции институтов НИТУ «МИСиС», конкурсные мероприятия, а так же встречи с представителями бизнеса и деятелями науки.17 и 18 апреля университет посетят: Алексеев О.Б., Джеймс Ньювенхейс, Песков Д.Н. Все лекции пройдут в ауд. Б-636 (6 этаж, Б-корпус, Ленинский проспект, дом 4)

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» в целях развития науки, инновационной деятельности и реализации научно-технического потенциала молодежи с 4-ого по 19-ое апреля проводит 68-е ежегодные Дни науки студентов.

В рамках Дней науки проходят научные конференции институтов НИТУ «МИСиС», конкурсные мероприятия, а так же встречи с представителями бизнеса и деятелями науки. 17-18 апреля университет посетят: Алексеев О.Б., Джеймс Ньювенхейс, Песков Д.Н. Все лекции пройдут в ауд. Б-636 (6 этаж, Б-корпус, Ленинский проспект, дом 4)

1

Песков Дмитрий НиколаевичДиректор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив, Генеральный директор проектной группы «Мотавер»Форсайт образования18 апреля
в 16:30

4

Алексеев Олег Борисович

Вице-президент фонда «Сколково»

Образование в 21 веке

в 16.30

5

Джеймс Ньювенхейс

Главный операционный директор ЗАО «Золотодобывающая компания «Полюс»

О перспективах развития компании и отрасли в целом

в 14.30

О лекторах:

Песков Дмитрий Николаевич
директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив, Генеральный директор проектной группы Метавер

C 2001 по 2008 год работал в МГИМО Директором Центра интернет-политики, заместителем проректора по научной работе, директором по ИТ, директором Инновационной образовательной программы

Организовал первую в России технологическую конференцию формата barcamp — iCamp, развивает форматы iCamp, MobileCamp, RuCamp, EduCamp.

Родился в Воронеже в 1975 году. Окончил исторический факультет Воронежского государственного университета, занимался археологией. Написал исследование по истории Руси второй половины XIII века, древнерусской архитектуре и торговле.

Возглавлял Свободный профсоюз студентов. Получил степень Master of Arts Манчестерского университета по политическим наукам.

8 лет работал в МГИМО Директором Центра интернет-политики, заместителем проректора по научной работе, директором по ИТ, директором Инновационной образовательной программы.

В 2008 году создал проектную группу Метавер, которая занимается разработкой новых форм образования, проектами на стыке образования и венчурной экономики.

Считает, что в мире происходит радикальная революция образовательной сферы.

Для регистрации на лекцию Пескова Д.Н.: https://labcoin.timepad.ru/event/64567/

Алексеев Олег Борисович в 1976 г. окончил Московский государственный историко-архивный институт.

С 1977 г. работал в Центре научной организации труда и управления Министерства радиопромышленности, с 1978 по 1983 годы — во Всесоюзном объединении «Техснабэкспорт» Министерства внешней торговли СССР, с 1984 года — член Московского методологического кружка, один из организаторов выборов директоров на заводе РАФ, в «Артеке», на БАМе.

С 1992 года создал и возглавлял консультационную компанию ИМС, специализировавшуюся на разработке программ развития городов, регионов, компаний, совмещал бизнес с проектной работой в Государственном институте проектирования городов «Гипрогор», возглавлял экспертный совет Совета по местному самоуправлению в Российской Федерации.

С 2000 года работал в Центре стратегических исследований Приволжского федерального округа сначала заместителем, а затем генеральным директором. Член нескольких рабочих групп Госсовета РФ.

С 2003 года в ГК «Ренова», член правления, руководитель блока управления персоналом и корпоративным отношениям.

С 15 ноября 2010 перешел на работу в Фонд развития Центра «Сколково».

Автор многочисленных публикаций, последняя книга («Размышляя о политике») написана совместно с А. М. Пятигорским. Член Общественной Палаты РФ с 2008 по 2010 годы. Член совета директоров Международного фонда по защите дикого лосося в Портленде, США. Председатель Общественного совета Федеральной службы по тарифам, заместитель председателя Общественного совета Минрегиона и член Общественного совета Минсоцзравразвития.

Для регистрации на лекцию Алексеева О.Б.:

Джеймс Ньювенхейс окончил Университет Кейптауна по специальности инженер-механик.

Джеймс Ньювенхейс начал свою карьеру в горнодобывающей отрасли в 1982 году в качестве инженера по подземным работам на руднике Pomfret компании Gencor (ЮАР). В дальнейшем его работа в течение многих лет была связана с компанией De Beers, где он занимал ряд должностей, в том числе руководителя инженерных работ проекта развития рудника Venetia. До того, как он присоединился к команде Polyus Gold (май 2011 года), господин Ньювенхейс занимал должность Управляющего директора по Южной Африке в компании SNC-Lavalin, одной из ведущих инжиниринговых и строительных компаний. В период 1994 — 2007 он занимал ряд руководящих позиций в компании Bateman Minerals & Metals, включая должность Управляющего директора Bateman Diamonds Ltd. С мая 2011 года — ОАО «Полюс Золото» Главный операционный директор.

Регистрация на лекцию Джеймса Ньювенхейса: https://labcoin.timepad.ru/event/63870/