Студенческое Конструкторское Бюро НИТУ «МИСиС» признано лучшим

Студенческое Конструкторское Бюро НИТУ «МИСиС» стало победителем в номинации «Лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности студентов» во всероссийском конкурсе в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив». Поздравляем!
25 июня в ICON CLUB Moscow состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив».

480 ВУЗов из 45 регионов нашей страны боролись за право быть лучшими в 17 номинациях.

Студенческое Конструкторское Бюро НИТУ «МИСиС» стало победителем в номинации «Лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности студентов» по всей России!

Созданная при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках программы развития студенческих объединений НИТУ «МИСиС» в 2012-м году студенческая организация смогла перерасти из кружка по интересам в постоянное действующее конструкторское бюро на базе МИСиС. Каждый целеустремленный студент Университета может реализоваться в СКБ, главное желание упорство!

За последнее время уровень проектов, реализуемых в рамках деятельности организации, серьезно вырос. Среди «заказчиков» НИОКР много компаний с инновационной направленностью, положившихся на высокий потенциал студентов МИСиС. Среди них «ООО «Метемп» (резидент Сколково), ООО «Спектралазер» (резидент Сколково), ООО «НМТ» (резидент Сколково), ООО «Wicron» (резидент Сколково), ООО"Ksys Labs" (резидент Сколково) , НС IndoorGO (резидент Сколково), компания «Red Heat», компания «ASTRAROSSA», группа компаний «АБВ», Калужский Лазерный Инновационный Центр и многие другие. Именно эти проекты были представлены на Всероссийском конкурсе в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив» и получили высокую оценку со стороны судей и экспертов.

Сейчас конструкторское бюро развивается в трех основных направлениях: разработка экологически чистого наземного и водного транспорта, бесплатное онлайн-обучение по работе с инженерными программами и международный космический проект по наноспутникам, совместно с китайскими коллегами по ассоциации российско-китайских вузов АТУРК.

Особую благодарность в поддержке начинающих инженеров сотрудники СКБ хотели бы выразить Центру Энергоэффективности НИТУ «МИСиС», на базе которого сейчас проходят исследования и испытания нового термоэлектрического материала на основе Si-Ge и разработка композиционного материала для эффективного отвода тепла с диодов высокой мощности.

Ждем новых побед от наших конструкторов!