Ученые и сотрудники НИТУ «МИСиС» приняли участие в NANO-2014

XII Международная конференция по наноструктурированным материалам NANO 2014 прошла С 13 по 18 июля 2014 года в Московском государственном университете. Из НИТУ «МИСиС» с докладами на конференции выступили ученые Юрий Эстрин, Дмитрий Иванов, Дмитрий Гольберг, Евгений Левашов и др.
Конференции этой престижной серии проходили в Мексике (1992), Германии (1994, 2004), США (1996, 2002), Швеции (1998), Японии (2000), Индии (2006), Бразилии (2008), Италии (2010), Греции (2012). За время своей истории такие форумы стали традиционными местами встреч крупнейших специалистов в области химии, физики, механики наноматериалов, их компьютерного моделирования, биомедицинских применений, использования в энергетике, катализе, информационных технологиях, использованию самых современных методов анализа. На форуме 2014 обсуждались современные тенденции, крупнейшие достижения, глобальные тенденции в области наноматериалов, а также новые идеи, концепции, методики и перспективы в области нанотехнологий.

На конференции присутствовало много интересных ученых: лауреаты Нобелевской премии по химии Харольд Крото (Великобритания) и Жан-Мари Лен (Франция), директор института наномедицины Каролины Александр Кабанов, лауреат премии «Технология тысячелетия» Михаэль Гретцель (Швейцария), профессор университета Антверпена Густав Ван Тэндело и др.

Стенд Министерства образования и науки России, благодаря которому у зарубежных гостей была возможность познакомиться с лучшими разработками российских ученых, выполненных в рамках ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы», а также с условиями Программы государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации «Вхождение в мировые рейтинги университетов», был организован ИМЦ НИТУ «МИСиС».