НИТУ «МИСиС» вошел в топ-10 российской версии рейтинга RUR

9 сентября опубликован первый российский рейтинг RUR: Russian Universities Ranking 2019, опирающийся на данные, собранные американской компанией Clarivate Analytics. НИТУ «МИСиС» вошел в топ-10 рейтинга.

Рейтинговое агентство RUR с 2009 года публикует международный рейтинг вузов Round University Ranking (RUR). В российской версии рейтинга, которая вышла впервые, представлены 74 университета. Из десяти представленных вузов восемь, в том числе и НИТУ «МИСиС», являются участниками Проекта 5-100.

Университеты в рейтинге RUR оцениваются по 20 параметрам, сгруппированным в четыре направлений измерения: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40%), уровень интернационализации (10% от оценки вуза), уровень финансовой устойчивости (10%). Наряду с российским рейтингом, публикуются отдельные рейтинги для стран с более чем 20 университетами-участниками.

Международный рейтинг университетов RUR является первым регулярно обновляемым глобальным рейтингом университетов российского происхождения. Рейтинг создан для оценки и принятия решений по выбору вузов в соответствии с персональными задачами ключевых заинтересованных лиц: абитуриентов и студентов, академического сообщества, менеджмента университетов, государства.