НИТУ «МИСиС» получил 4 медали на международной выставке " iENA-2019

Разработки ученых НИТУ «МИСиС» получили 4 медали — 2 золотые, серебряную, бронзоваую, а также специальный приз — по итогам 71-ой Международной выставки «Идеи — Изобретения — Новые Продукты» iENA-2019 (Германия, г. Нюрнберг).

iENA является одной из старейших и авторитетнейших выставок изобретений и инноваций в мире, демонстрирующей последние достижения науки и техники и способствующей развитию различных направлений международного взаимодействия.

На iENA-2019 были представлены около 750 разработок изобретателей стран Европы и Азии, в том числе России, Германии, Австрии, Хорватии, Китая, Польши, Португалии, Ирана, Саудовской Аравии, Ирака, Тайваня, Малайзии, Индонезии, Таиланда и др.

Разработки ученых НИТУ «МИСиС» были высоко оценены экспертным жюри:

1. «Гибридный , модифицированный максенами», золотая медаль iENA-2019

Авторы: Анна Позняк, Данила Саранин, Дмитрий Муратов, Павел Гостищев, Сергей Диденко, Денис Кузнецов, Альдо Ди Карло.

2. «Способ модуляции лазерного излучения и устройство для его осуществления», серебряная медаль iENA-2019, специальный приз Ассоциации изобретателей Китая за успешную разработку

Авторы: Владимир Молчанов, Константин Юшков, Николай Науменко, Александр Чижиков, Василий Гуров, Анатолий Павлюк.

3. «Способ получения биоактивного покрытия с антибактериальным эффектом», бронзовая медаль iENA-2019, золотая медаль Саудовской Аравии за успешную разработку, представленную на iENA-2019

Авторы: Евгений Левашов, Александр Кудряшов, Евгения Замулаева, Дмитрий Штанский, Юрий Погожев, Артем Потанин, Наталия Швындина.

Выставка iENA ежегодно проводится под патронажем Федерального министерства образования и научных исследований Германии и правительства Земли Бавария, при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и Международной Федерации Ассоциаций изобретателей (IFIA), а также при поддержке Ассоциации Европейских изобретателей (AEI). Кроме того, партнером iENA 2019 в этом году выступил Союз хорватских инноваторов (UCI) под эгидой Министерства экономики, предпринимательства и ремесел Республики Хорватия и Государственного ведомства интеллектуальной собственности Республики Хорватия.