Студенты НИТУ «МИСиС» стали победителями хакатона Bilet.Hack

Студенты НИТУ «МИСиС» Дмитрий Дин, Дмитрий Личко и Даниил Рамзайцев стали победителями хакатона по большим данным Bilet.Hack в двух номинациях — «Лучший питч» и «Лучшее решение в рамках кейса». Хакатон организован Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и проектом «Практики будущего» Кружкового движения НТИ.

Хакатон Bilet.Hack собрал в онлайн-формате 209 программистов от 16 до 33 лет из 44 регионов России. Задачей участников стало исследование анонимного «цифрового следа» более 1 миллиона учеников 6-11 классов, которые в 2018-2019 годах принимали участие в проекте по ранней профориентации «Билет в будущее».

Команды анализировали интересы и способности учащихся относительно выбранных компетенций, выявляли самые популярные профессии у школьников в разных регионах и факторы, влияющие на выбор, искали закономерности в массивах данных и признаки некорректного пользовательского поведения, строили алгоритмы, предсказывающие дальнейшую образовательную траекторию участников «Билета в будущее».

Студенты института ИТКН НИТУ «МИСиС» Дмитрий Дин, Дмитрий Личко и Даниил Рамзайцев в составе команды PandaMasters стали победителями хакатона сразу в двух номинациях: «Лучший питч» и «Лучшее решение в рамках кейса». В состав команды также вошли Александр Гоптарь (школьник, младший аналитик платформы АНО «Университет 20.35», Новосибирская область, г. Карасук), Дмитрий Кузнецов (многопрофильный лицей № 1, Челябинская область, г. Магнитогорск).

«Хакатон шел 2 дня. За это время мы успели создать и проверить множество гипотез, выявить аномалии и аккумулировать всю полученную информацию в интерактивный дашборд. Организаторы хакатона предложили нам поработать дальше, чтобы полученные результаты уже применить на практике на сайте «Билет в будущее», — поделился впечатлениями Дмитрий Дин, капитан команды.