НИТУ «МИСиС» — в топ-50 вузов Европы и Центральной Азии

НИТУ «МИСиС» сохранил позиции в топ-50 лучших вузов Восточной Европы и Центральной Азии в новой версии регионального рейтинга QS EECA-2022. Среди российских вузов университет занял 15 место. Самые высокие результаты университет продемонстрировал по числу статей на одного сотрудника, доле иностранных студентов и репутации среди работодателей.

НИТУ «МИСиС» занял 48 место в новом рейтинге QS EECA-2022, войдя, как и годом ранее, в топ-11% вузов региона Восточной Европы и Центральной Азии.

Высокие позиции у университета по показателям «число статей на одного сотрудника» (10-е место), «доля иностранных студентов» (30-е место) и «репутация среди работодателей» (54-е место).

Наибольший рост университет показал по критерию «влияние университета в интернете» — 34.7 балла против 28.3 в прошлом году. Показатель направлен на оценку эффективности, с которой вузы используют новые технологии. Информация полностью основывается на рейтинге Webometrics за исключением показателя Excellence («Научные статьи, опубликованные в международных журналах с высоким импакт-фактором»).

Географический охват рейтинга QS EECA 2022 — страны Восточной Европы, Центральной Азии, бывшего СССР, а также Турция и Кипр. Всего в рейтинге этого года представлен 451 университет, что на 13% больше, чем годом ранее (400 вузов).