НИТУ МИСИС укрепил свои позиции в рейтинге RUR

Университет МИСИС усилил свои позиции в рейтинге лучших вузов мира по версии агентства , заняв 264 место в мире и войдя в топ-5 вузов России. С 2018 года позиции университета выросли на 249 пунктов, и на 10 пунктов по сравнению с прошлым годом.

Суммарный балл в институциональном рейтинге RUR складывается из баллов за 4 укрупненные группы показателей — «Преподавание», «Исследование (Наука)», «Интернационализация», «Финансовая устойчивость», — состоящих, в свою очередь, из отдельных метрик.

Наибольший рост университет продемонстрировал по показателю «Преподавание», в частности в области «Численность НПР/число присужденных степеней бакалавра» и «Число присужденных научных степеней/число присужденных степеней бакалавра». А также по показателю «Исследование (Наука)», добившись заметного роста в цитировании и количестве публикаций на одного НПР.

Ректор НИТУ МИСИС Алевтина Черникова:

«Высокие показатели НИТУ МИСИС, которые нашли отражение в рейтинге RUR, — результат эффективной работы всего коллектива университета: ученых, преподавателей, сотрудников и студентов.

НИТУ МИСИС — ведущий вуз страны, сочетающий подготовку кадров и проведение исследований в области создания, внедрения и применения новых технологий и материалов. Университет делает особый фокус на интеграцию науки и образования, практикоориентированный подход, развитие гибких навыков, постоянно совершенствуя качество учебного процесса, трансформируя образовательные программы на всех уровнях подготовки и создавая новые».