Студенты НИТУ МИСИС — победители Всероссийского фестиваля экономической науки

Студенты кафедры экономики Института экономики и управления стали победителями Всероссийского фестиваля экономической науки. В составе команд-финалистов обучающиеся университета успешно справились с решением ситуационных кейсов. Всего участниками финала стали более 170 студентов ведущих вузов. Фестиваль организован Вольным экономическим обществом России и Международным союзом экономистов при участии РАН и ведущих вузов России. Награждение состоялось в рамках V Московского академического экономического форума «Мировые тренды экономического развития: роль и место России».

В состав команд-победителей вошли студентки 4-го курса бакалавриата Валерия Пархоменко, Александра Лашек, Наталия Жидкова и студентка 1-го курса магистратуры Анастасия Кипнис. Кураторы команд: Евгения Елисеева, к.э.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой экономики и Ольга Шипкова, к.э.н., доцент кафедры экономики.

Как отметила Евгения Елисеева, на фестивале экономической науки студенты университета получили замечательный опыт командной работы со своими коллегами из ведущих вузов России. Ребята обменивались знаниями, придумывали творческие решения кейсов и в итоге одержали победу. Кроме того, у них была уникальная возможность присутствовать на пленарном заседании экономического форума в Российской академии наук и пообщаться с ведущими учеными в области экономики.