Об институте

Институт экотехнологий и инжиниринга объединяет металлургические кафедры НИТУ «МИСиС» и занимается всеми видами экономической деятельности, так или иначе связанной с металлами и их производными — от переработки концентратов и руд до переработки техногенного вторичного сырья с соблюдением всех норм технологической и экологической безопасности.

Уже много десятилетий мы является головным металлургическим вузом страны. Однако образовательная и научная деятельность института давно переросла «чистую» металлургию. Сегодня мы занимаем лидирующие позиции в области технологии материалов, инжиниринга оборудования, техносферной безопасности, сертификации и метрологии, художественной обработки материалов.

Основное направление деятельности ЭкоТех — научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области металлургии, машиностроения и энергетики, внедрение их на предприятиях. Особое внимание уделяется реализации проектов в рамках государственного и частного партнерства.