Об институте

Задача института экономики и управления промышленными предприятиями имени В.А. Роменца: подготовка лидеров экономики — управленцев и экономистов, владеющих глубокими теоретическими знаниями и лучшими практиками, способных реализовать масштабные социально-экономические стратегии на региональном и федеральном уровнях.

Менеджмент — это планирование цели, предвидение последствий, организация процессов, распоряжение ресурсами, координирование действий и контроль исполнения заданий. Для построения успешной карьеры менеджер должен обладать широкими познаниями в экономических науках и теории управления, лидерскими качествами, способностью анализировать и систематизировать большие данные, умением стратегически мыслить.

Современный экономист свободно ориентируется в динамичных изменениях национального и мирового рынков, обладает системным мышлением, способен прогнозировать тенденции и принимать стратегические решения для обеспечения устойчивого развития отдельного предприятия и всей отрасли. В условиях глобальной цифровизации экономисты с помощью передовых средств и методов анализируют большое количество данных с целью трансформации экономики, межотраслевого взаимодействия и бизнес-моделей. Именно экономисты являются движущей силой как промышленной, так и социальной модернизации.

Компетенции, которыми владеют выпускники института ЭУПП НИТУ «МИСиС», являются ключевыми на рынке труда и открывают перед ними широкие перспективы.