Об институте

Институт экономики и управления промышленными предприятиями имени В.А. Роменца готовит экономистов и управленцев высокой квалификации. Студенты получают прогрессивное инженерно-экономическое образование, которое станет фундаментом их дальнейшего карьерного успеха.

Институт ЭУПП по праву гордится давними традициями подготовки руководителей и специалистов высочайшего класса для всех отраслей российской промышленности. Наши выпускники создали и успешно развивают крупнейшие в мире промышленные корпорации, работают на государственной службе в России и странах СНГ, преподают в ведущих вузах страны. И сегодня мы продолжаем идти в ногу со временем: готовим экономистов и управленцев для цифровой экономики — экономики знаний.

Цель образовательной и научной деятельности института ЭУПП — дать будущим выпускникам высокие конкурентные преимущества на рынке труда. Быть специалистом в области экономики производства, управления бизнесом — значит иметь востребованную профессию. Быть специалистом в организации и управлении бизнесом, быть компетентным в инновационной сфере — значит уметь создать компанию и управлять собственным бизнесом. Быть специалистом в экономической программе системы SAP и иметь до полутора десятков сертификатов этой программы к окончанию курса обучения —значит иметь высокооплачиваемую профессию.

Требования для поступающих на экономические направления института ЭУПП одни из самых высоких для абитуриентов НИТУ «МИСиС». Важны не только высокие баллы ЕГЭ по математике, русскому языку, обществознанию, но также креативность мышления и желание обучаться.