Об институте

Институт ЭУПП НИТУ «МИСиС» будет носить имя В.А. Роменца

Институт готовит экономистов и управленцев высокой квалификации. Студенты получают прогрессивное инженерно-экономическое образование, которое станет фундаментом их дальнейшего карьерного успеха.

Институт возглавляет Молчанов Геннадий Алексеевич.

Сегодня в состав института входят 5 кафедр:

Программы бакалавриата по всем направлениям обучения составляют 4 года обучения, магистратуры — 2 года, аспирантуры — 3 года. Требования для поступающих на экономические направления института ЭУПП одни из самых высоких для абитуриентов НИТУ «МИСиС». Важны не только высокие баллы ЕГЭ по математике, русскому языку, обществознанию, но также креативность мышления и желание обучаться.

Цель образовательной и научной деятельности института ЭУПП — дать будущим выпускникам высокие конкурентные преимущества на рынке труда. Быть специалистом в области экономики производства, управления бизнесом — значит иметь востребованную профессию. Быть специалистом в организации и управлении бизнесом, быть компетентным в инновационной сфере — значит уметь создать компанию и управлять собственным бизнесом. Быть специалистом в экономической программе системы SAP и иметь до полутора десятков сертификатов этой программы к окончанию курса обучения —значит иметь высокооплачиваемую профессию.

Выпускники института находят широкое применение своим знаниям в различных областях науки, производства, предпринимательской деятельности, и не испытывают проблем с трудоустройством, отвечая всем требованиям современного рынка труда.