Об институте

Институт непрерывного образования (ИНОБР) НИТУ «МИСиС» был образован в 2009 году. Основными предпосылками создания ИНОБР стали растущая потребность предприятий технологичных отраслей российской экономики в новых технологиях управления и производства, потребность в переподготовке кадров вследствие модернизации российской экономики, необходимость непрерывного развития преподавательских кадров, широкого их привлечения к оказанию образовательных услуг на основе инновационных технологий в производстве, управлении и образовании.

ИНОБР проводит высококачественную профессиональную переподготовку лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, по профилю основных образовательных программ НИТУ «МИСиС». Институт ведет подготовку заочного и вечернего бакалавриата, магистратуры, проводит курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку. Постоянными многолетними партнерами ИНОБР являются крупнейшие динамично развивающиеся компании Российской федерации и стран ближнего зарубежья: «Северсталь», «Новолипецкий металлургический комбинат», «Норильский никель», «Объединенная металлургическая компания», РУСАЛ, «Казахмыс», «Челябинский трубопрокатный завод» и многие другие. Помимо предприятий горно-металлургического комплекса, давние партнерские отношения связывают Институт непрерывного образования с компаниями, работающим в энергетике, электронной промышленности, машиностроении, автопроме и других высокотехнологичных отраслях.

Партнеры ИНОБР