Об институте

Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления (ИТАСУ) готовит IT-специалистов. Студенты института специализируются в области искусственного интеллекта и машинного обучения, программной инженерии и управлении автономными транспортными системами, промышленном и световом дизайне.

В ИТАСУ обучается более 900 студентов бакалавриата и магистратуры, ведется подготовка аспирантов. Обучающиеся профессионально овладевают современным аппаратным и программным обеспечением, теорией и практикой внедрения информационных систем, методами математического моделирования и анализа данных, средствами разработки приложений.

В период обучения студенты проходят практику на ведущих отечественных и зарубежных предприятиях. Начиная уже с первого курса, они могут принимать участие в научных исследованиях и командных соревнованиях по спортивному программированию. Выпускники ИТАСУ способны на высоком профессиональном уровне проводить исследования в области Computer Science, успешно решать практические, прикладные задачи на производстве и в бизнесе.

Для интенсификации участия студентов в олимпиадах и конкурсах в структуре института создан центр «Новая реальность», курирующий выступление студенческих сборных института на международных и российских соревнованиях.