Ярмарка учебных заведений

7 апреля НИТУ «МИСиС» впервые принял участие в Ярмарке учебных заведений — образовательной выставке, организованной при поддержке Комитета по образованию и молодежной политике г. Ивантеевки.

Ярмарка собрала старшеклассников северо-востока Московской области, чтобы помочь им выбрать вуз, определиться с профессией и получить всю необходимую информацию о новшествах приемной кампании 2016 года. Ведущие инженеры Центра довузовской подготовки и организации приема НИТУ «МИСиС» Наталья Бокова и Андрей Силаков провели консультации по поступлению, профнавигации, дали советы по подготовке к поступлению.

За два часа ярмарки стенд НИТУ «МИСиС» посетили более 500 человек более чем из 10 городов. Учащихся и их родителей в первую очередь интересовали условия приема: направления подготовки и специальности, проходные баллы, конкурс на место, перечень вступительных испытаний, льготы и преимущества при поступлении.

Большой интерес вызвала программа профессиональной навигации, которую реализует университет: олимпиады, конкурсы, Инженерная заочная школа, проекты «Два дня в НИТУ „МИСиС“» и «Университет мечты», экскурсии и мастер-классы, стипендиальная программа Best MISiS.

По итогам ярмарки достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве НИТУ «МИСиС» с рядом подмосковных школ. За высокий уровень работы на стенде университет награжден дипломом.