Церемония награждения призеров и победителей среди учащихся 11 классов Конкурса Компетенций «РОБОТОН-МиР»

31 мая в Зале нанотехнологий НИТУ «МИСиС» состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Конкурса Компетенций «РОБОТОН-МиР».
С приветственным словом к дипломантам обратились проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС» Вадим Петров, директор института автоматизации и робототехники МГТУ «СТАНКИН» Юрий Подураев, ответственный секретарь приемной комиссии МФТИ Денис Дмитриев.
По итогам отборочного этапа, который для 11-го класса являлся единственным, были награждены ценными подарками и дипломами 7 победителей и 13 призеров. Кроме этого, данная категория участников получат преференции при поступлении в НИТУ «МИСиС», МФТИ, МГТУ «СТАНКИН».
Участникам 8-х и 10-х классов вручили 60 сертификатов на участие в заключительном этапе Конкурса, который пройдет в формате летней проектно-исследовательской смене в Образовательном центре «Команда». О лагере и о том, что ждет ребят, рассказала куратор лагеря Серова Наталья Николаевна.
Значимым моментом в церемонии награждения стало анонсирование сетевой образовательной программы «РОБОТОН-МиР». Данная программа предлагает победителям и призерам Конкурса Компетенций «РОБОТОН-МиР, стать студентами одного из вузов-организаторов конкурса и выбрать одно из трех направлений подготовки бакалавриата:

01.09.00 Прикладная математика и информатика (МФТИ);
15.03.02 Технологические машины и оборудование (НИТУ «МИСиС»);
15.03.06 Мехатроника и Робототехника (МГТУ «СТАНКИН»),

И получить УНИКАЛЬНЫЕ БОНУСЫ:
• Выбрать на базе любого вуза-организатора дополнительные образовательные программы в области робототехники;
• Выполнить студенческую проектную работу, используя передовое оборудование и возможности вузов;
• Принять участие в работе команды ученых мирового уровня.

Поздравляем победителей и призеров Конкурса и желаем участникам, прошедших в заключительный этап, творческих успехов, получения новых знаний и достижения поставленных целей в таком увлекательном деле как робототехника!