Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду НИТУ «МИСиС» по английскому языку «Английский язык для глобального прогресса».

НИТУ «МИСиС» приглашает школьников 10-11 классов принять участие в олимпиаде по английскому языку.

Регистрация для участия в олимпиаде по английскому (https://linguastudies.misis.ru/)

Задания дистанционного тура состоят из двух обязательных блоков: чтение и лексико-грамматические задания. Регистрация на дистанционный тур открыта с 1 февраля 2018 — 15 марта 2018 года.

Очный тур, также состоящий из двух блоков: письменная часть и устная часть, пройдет 20 апреля в Корпусе «Б» НИТУ «МИСиС».

Главная задача Олимпиады — дать возможность старшеклассникам, независимо от места проживания и материального достатка, поступить на одну из ведущих программ по лингвистике в одном из престижных университетах страны. Образовательная программа направлена на подготовку специалистов в области современных образовательных технологий и переводчиков в области приоритетных направления развития науки и техники.

Победители и призеры Олимпиады «Английский для глобального прогресса» получают 10 баллов и 7 баллов дополнительно к результатам ЕГЭ при поступлении в НИТУ «МИСиС» на программу «лингвистика».