Университетские субботы

Рациональные уравнения высших степеней

1 декабря 2018 в рамках проекта Университетские субботы состоялся Лекция «Рациональные уравнения высших степеней». Математика — это наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Лекция посвящена одному из наиболее важных и сложных разделов математики — «Рациональные уравнения высших степеней». На современном этапе реализации концепции инженерного образования математическое образование важная составляющая для определения развития индивидуальной образовательной траектории московского школьника. Основной проблемой для учащихся является правильная идентификация типа предложенной им задачи и выбор соответствующего метода ее решения. В ходе лекции были классифицированы различные типы задач. Систематизированы методы и приемы, применяемые при решении того или иного типа задач, показано их прикладное значение в науке.