Московская предпрофессиональная олимпиада

Московская предпрофессиональная олимпиада по технологическому профилю в 2020 году пройдет в дистанционном формате

В олимпиаде по технологическому профилю примут участие более 120 школьников (37 команд).

30 апреля с 14:00 до 18:40 школьникам предстоит пройти защиту домашних кейсов, над которыми они работали с преподавателями вузов-соорганизаторов (НИТУ «МИСиС», НИЯУ «МИФИ», НИУ «МИЭТ», РТУ «МИРЭА») в онлайн-форме по Skype. Подробная инструкция и расписание защиты команд будут опубликованы на сайте в разделе профиля.

14 мая во второй половине дня школьникам будет необходимо принять участие в индивидуальном туре, который рассчитан на 120 минут. Участники будут решать междисциплинарные задачи и пройдут тест по домашнему кейсу, который рассчитан на 15 минут.

Задание общего финального командного кейса будет выдано участникам дистанционно. Выполнение данного кейса будет проходить дистанционно с использованием симулятора по микроэлектронной технологии, все школьники будут находиться дома. Для совместной работы по выполнению заданий каждой команде будет предоставлен сеанс видео-конференц-связи в сервисе ZOOM. Каждой команде необходимо на основе информации, полученной в ознакомительном мультимедийном материале, сформировать технологический маршрут изготовления микроустройства и провести моделирование технологического процесса в интерактивном режиме с помощью симуляторов, а также имитировать выполнение технологических операций на производственном оборудовании с использованием VR-технологий. Защита выполненных заданий будет проводиться удалённо, члены жюри поочерёдно будут подключаться к сеансу ZOOM и заслушивать доклады команд.