Университетские субботы в Университете МИСИС

24 сентября 2022 года НИТУ «МИСиС» проведет научно-популярные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы»

24 сентября 2022 года Университет МИСИС проведет научно-популярные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы».

10:00
Экскурсия: Научно-образовательный центр биомедицинской инженерии

Считается, что за биоинженерией будущее медицины и хирургии. Междисциплинарная наука сочетает в себе научные практики классического материаловедения и современной биологии. В рамках экскурсии в Научно-образовательный центр биомедицинской инженерии школьники увидят, где создается будущее медицины и хирургии, познакомятся с необходимым для этого оборудованием и узнают, какие технологии уже созданы. В НОЦ БиоИнж проводятся фундаментальные исследования и разработка технологий в областях тканевой инженерии, биоматериаловедения, клеточных и протеомных технологий, генной инженерии, биопринтинга тканей и органов. Также в центре реализуются образовательные программы в области биотехнологий и материалов медицинского назначения.

11:50
Мастер-класс: Что может гидравлический привод

К современным технологическим машинам предъявляются не только требования надежности, удобства, мощности, но и компактности. Гидравлический привод самый компактный и один из самых надежных в современном машиностроении. На мастер-классе школьники познакомятся с университетской лабораторией гидравлики и гидропривода, узнают физические принципы, лежащие в основе работы гидравлическрого привода, познакомятся с его достоинствами, недостатками, смогут сами собрать на стенде гидравлический механизм и расширят свои знания в области физики.

11:50
Мастер-класс: Как научиться выстраивать свои границы в конфликтных ситуациях и защищаться от агрессии

Знаете ли вы, как возникают конфликтные ситуации и какие психологические механизмы в них задействованы? Как не растеряться и защитить себя от агрессии в скрытой или явной форме? Как выбрать оптимальную стратегию поведения в конфликтной ситуации и извлечь из нее полезный опыт? На нашем мастер-классе мы поможем вам найти ответы на эти и другие вопросы, а также научим эффективным способам выстраивания своего поведения в конфликтных ситуациях.