Две победы НИТУ МИСИС в VII Международном конкурсе «Инновационные стратегии развития»

Аспирант 2-го курса Института экономики и управления Иван Супруненко и магистрант 2-го курса программы «Технологическое лидерство и системный инжиниринг» Родион Афанасьев одержали победу в двух номинациях VII Международного конкурса «Инновационные стратегии развития». Мероприятие собрало участников из 31 страны мира.

Иван Супруненко победил в номинации «Стратегирование в промышленности». Его исследование посвящено разработке стратегических подходов к цифровой трансформации промышленных предприятий и анализу влияния экосистемной интеграции на экономический рост и социокультурные аспекты. Комплексный анализ развития цифровых экосистем в России и Китае позволил выявить взаимосвязи между стратегиями развития, инновациями и влиянием на экономику.

В номинации «Стратегирование в сфере спорта» выиграл Родион Афанасьев. Он проанализировал стратегические направления развития индустрии спорта, таких как использование биометрических данных, дронов, виртуальной реальности и других технологий для улучшения результатов спортсменов и повышения эффективности тренировок. Родион в своей работе подчеркнул необходимость интеграции между спортивными организациями, компаниями-разработчиками технологий и научными институтами для достижения наилучших результатов.

«Под руководством профессора, иностранного члена РАН, д.э.н. Владимира Квинта в НИТУ МИСИС успешно реализуется магистерская программа „Экономическая индустриальная стратегия“. Оригинальные методики обучения, опирающиеся на многолетний практический опыт, формируют у студентов компетенции для разработки и эффективного руководства проектами, направленными на создание и реализацию индустриальных стратегий различного масштаба. Выпускники программы вносят свой вклад в формирование национальной и мировой экономической повестки», — поделилась доцент кафедры индустриальной стратегии, д.э.н. Надежда Шмелева.

Организаторами конкурса выступили МГУ имени М. В. Ломоносова и РАНХиГС Санкт-Петербург при участии Университета науки и технологий МИСИС, Шанхайского университета и Кемеровского государственного университета.