В НИТУ МИСИС открывается магистратура «Корпоративные и мировые финансы»

Программа нацелена на решение реальных задач и кейсов компаний. Слушатели научатся анализировать финансовую отчетность, управлять устойчивым развитием и финансированием инноваций, оценивать и минимизировать риски с использованием опыта крупных промышленных холдингов: Металлоинвест, ОМК, Евраз, а также экосистем Сбера, Яндекса и др. Практико-ориентированное обучение позволит выпускникам в будущем занимать ключевые управленческие позиции.

Слушатели освоят принципы управления финансами российских предприятий и международных корпораций. Программа включает дисциплины, формирующие профессиональные, управленческие и коммуникативные навыки. Сотрудничество с бизнес-сообществом позволяет включить в программу междисциплинарные кейсы в сферах финансов, аудита, управления проектами. Преподаватели-практики поделятся своим опытом решения задач финансирования при реализации масштабных инвестиционных проектов, оптимизации финансовых потоков холдингов, привлечения ресурсов на мировом рынке. С первого года магистранты будут проводить научные исследования в области экономики и финансов.

«Уникальность программы заключается в возможности перенимать опыт у топ-менеджеров в сфере финансов и решать задачи, которые возникают в профессиональной деятельности. Мы предполагаем, что большинство магистрантов найдут работу по специальности во время обучения, как это происходит на других программах, реализуемых Институтом экономики и управления НИТУ МИСИС», — отметила к.э.н., доцент кафедры экономики, руководитель программы Диана Бобошко.

Занятия будут вести эксперты в сфере финансов: доктора и кандидаты экономических наук, приглашенные топ-менеджеры промышленных компаний. Помимо сильной профильной подготовки, студенты разовьют навыки деловой коммуникации, ведения переговоров, управления конфликтами. Это позволит эффективно управлять проектной командой.

Удобное расписание позволит студентам совмещать рабочие и учебные проекты. Занятия будут проходить в вечернее время, частично в онлайн-формате.

Выпускники смогут работать финансовыми консультантами, менеджерами по корпоративному и проектному финансированию, экономистами по международным операциям и финансам и др. Специалисты этого профиля востребованы как в крупных промышленных холдингах, банковской сфере, так и в органах государственной власти (Минпромторг, Казначейство России, Счетная палата РФ).

Также в Институте экономики и управления НИТУ МИСИС в этом году открывается магистерская программа «Инвестиционно-строительный инжиниринг в промышленности».