О центре

Директор Центра подготовки кадров высшей квалификации НИТУ МИСИС

+7 499 236-75-89

aspirantura@misis.ru

Основной целью работы Центра подготовки кадров высшей квалификации НИТУ МИСИС является подготовка научно-педагогических кадров высшей квалификации и их последующая аттестация.

Основные задачи центра

• организация и управление научно-образовательным процессом по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре;
  • разработка нормативной и методической документации по осуществлению научно-образовательной деятельности в аспирантуре;
  • обеспечение функционирования института аспирантуры и соискателей ученых степеней, прикрепленных к Университету (соискатели, экстерны);
  • обеспечение функционирования сети диссертационных советов НИТУ МИСИС;
  • своевременное предоставление отчетной информации по всем направлениям деятельности центра.

Сотрудники центра

Ольга Вячеславовна Кравченко

В-813

Работа с аспирантами и соискателями (консультации по общим вопросам). Обеспечения учебного процесса, составление расписания занятий, контроль выполнения индивидуальных учебных планов, договорная работа с контрактными обучающимися (в т. ч. соискатели и экстерны).
Роман Сергеевич Сельницын

В-813

Работа с аспирантами и соискателями (консультации по общим вопросам). Контроль промежуточной и итоговой аттестации аспирантов, формирование и утверждение составов экзаменационных комиссий по приему кандидатских экзаменов, формирование составов ГЭК по программам аспирантуры, выдача экзаменационных и зачетных ведомостей.
Ольга Владимировна Гладышева

Специалист по учебно-методической работе

В-813

Работа с аспирантами и соискателями (консультации по общим вопросам). Взаимодействие с архивом и отделом делопроизводства, согласно номенклатуре дел ЦПКВК (подготовка ответов на запросы сторонних организаций и физических лиц). Материально-техническое обеспечение работы подразделения и обеспечение функционирования СМК подразделения.

Вадим Сергеевич Машера

В-813

Работа с аспирантами и соискателями (консультации по общим вопросам). Контроль промежуточной аттестации аспирантов. Организация делопроизводства согласно номенклатуре дел ЦПКВК.

Отдел ученых степеней

Марина Евгеньевна Самошина

Начальник отдела, ученый секретарь диссертационного совета НИТУ МИСИС

dissovet@misis.ru

В-822

Обеспечение функционирования отдела ученых степеней, разработка нормативной и методической документации по работе диссертационного совета НИТУ МИСИС, организация и проведение заседаний диссертационного совета, отчетная деятельность.
Даврон Фархадович Кодиров

Инженер 1 категории

В-822

Прием и первичное рассмотрение документов от соискателей ученых степеней, формирование, ведение и хранение аттестационных дел; взаимодействие с РГБ и ЦИТиС, государственная регистрация диссертации на сайте ЦИТиС, размещение материалов по защитам на сайте НИТУ МИСИС.
Ксения Юрьевна Червякова

Инженер 1 категории

В-822

Прием и первичное рассмотрение документов от соискателей ученых степеней, формирование, ведение и хранение аттестационных дел; заключение договоров гражданско-правового характера с членами Экспертных комиссий; организация заседаний Экспертных комиссий; оформление и выдача дипломов о присуждении ученых степеней НИТУ МИСИС.

Контакты центра

Ленинский проспект, д. 2, каб. В-813