Московская предпрофессиональная олимпиада школьников

НИТУ МИСИС приглашает принять участие в Московской предпрофессиональной олимпиаде школьников.

В этом сезоне для участия в Московской олимпиаде школьников необходимо пройти авторизацию через Московскую электронную школу. Сделать это нужно один раз, и после этого откроется возможность регистрироваться на любые предметы.

Опубликована схема-инструкция.

Приглашаем Вас зарегистрироваться на теоретический тур отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады школьников.

Он пройдет дистанционно с 5 ноября 10.00 по 20 ноября 23.59 (по московскому времени). Ссылка на доступ к заданиям будет размещена в личном кабинете участника в системе регистрации.

Олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов по 5 предметам. Теоретический тур отборочного этапа является общим для олимпиады.

Участники выполняют задания по предметам, соответствующим выбранной практике:

Продуктовый сектор
  • Аэрокосмос — физика, математика, информатика;
  • Информационные технологии — информатика, физика, математика;
  • Инженерия — физика, математика, информатика;
Технологический сектор
  • ХимБиоТех — химия, биология, физика;
  • Технология материалов — физика, химия, биология;
Исследовательский сектор
  • Испытания — математика, физика, информатика;
  • Исследования— физика, информатика, математика;
  • Электроника — физика, информатика, математика.

Задания по биологии, математике, физике и химии будут доступны по ссылке в личном кабинете единой системы регистрации.

Задания по информатике состоят из двух частей:

• первая будет размещена по ссылке внизу страницы,
  • вторая часть на внешней тестирующей системе.
В общий зачёт баллов по информатике идёт сумма баллов за обе части задания. В личном кабинете размещены ссылка и логин/пароль для входа в тестирующую систему.

Практический тур отборочного этапа пройдет с декабря 2024 по февраль 2025 года включительно.

Рекомендуем ознакомиться с регламентом проведения олимпиады.

Университет МИСИС является соорганизатором Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по профилю «Технология материалов» и «Инженерия».

Желаем всем удачи!