Метаматериалы и посткремниевая электроника

Прогнозирование поля атомной силы с использованием машинного обучения; Семинар для магистрантов в линейной регрессии с реализацией программирования на реальном наборе данных.

Семинар будет полезен для всех студентов, интересующихся машинным обучением и аналитикой больших данных. В презентации будет рассмотрен ряд важных вопросов материаловедения, в частности, прогнозирование атомного силового поля. Слушатели познакомятся с основами прогнозирования атомного силового поля и с тем, как машинное обучение может быть использовано для прогнозирования сил, действующих на атомы. Презентация даст подробное введение в простую модель линейной регрессии (как математику, так и программирование). Будут рассмотрен ряд вопросов, связанных с линейной регрессией (что такое линейная регрессия? как использовать линейную регрессию?). Кроме того, предполагается использовать реальный набор данных, доступный онлайн, и писать код на языке Python для анализа этих данных с использованием модели линейной регрессии. В конце можно будет задать все интересующие вопросы спикеру.

Язык: Английский

ФИО Постдока: Сэчин Кумар