Всероссийская акция Движения Первых «Книга другу»

Университет МИСИС присоединяется ко Всероссийской акции Движения Первых «Книга другу»!

Цель акции — формирование и обновление книжного фонда федеральных государственных бюджетных учреждений и библиотек муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений новых регионов, передача книг ребятам из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Всероссийская акция «Книга другу» — это возможность поделиться своей любимой книгой, которая вызвала незабываемые эмоции и оставила глубокий след в душе читателя.

Принять участие в акции просто:

• выбирайте книгу, которую хотите подарить, — это может быть художественная, общеобразовательная или специализированная детская литература на русском языке (классика и художественные произведения современных авторов, историческая и научно-популярная литература, сказки русских и зарубежных писателей, энциклопедии, справочники, прописи, раскраски);
  • книга должна быть в хорошем состоянии, в твердом или мягком переплете — ведь это сделает чтение гораздо более приятным;
  • можно написать пожелание или оставить рисунок получателю на отдельном листе или открытке, вложив в книгу.

Приносите любимые произведения в Штаб #МЫВМЕСТЕ, который расположен в левом крыле здания Горного института (Ленинский пр-т, д. 6, стр. 3, Г-147).

График работы Штаба: по будням с 10:00 до 19:00.

Первые партии книг уже нашли своих читателей.

Рекомендованный список литературы к проведению Всероссийской акции «Книга другу».