Информация для первокурсников аспирантуры НИТУ МИСИС

Уважаемые аспиранты 1 года!

Команда Центра подготовки кадров высшей квалификации рада приветствовать Вас в рядах аспирантов НИТУ МИСИС!

Мы будем сопровождать Вас на протяжении всего обучения в НИТУ МИСИС. Наша роль — курировать организационную часть Вашего учебного и научного процесса, соединять Вас с ресурсами всего университета и сделать Ваш путь на программе аспирантуры максимально комфортным.

В этом сообщение Вы найдете информацию по важным элементам Вашего учебного процесса и нашего дальнейшего взаимодействия:

1. Собрание аспирантов 1 курса
  2. Корпоративная учетная запись и студенческая почта НИТУ МИСИС
  3. Информационные рассылки для аспирантов
  4. Формирование академических групп и расписание занятий
  5. Дополнительные сервисы для обучающихся
  6. Контакты
Дополнительная информация размещена в разделе Первокурсник и в целом на сайте аспирантуры. Отдельно обращаю внимание на разделы по порядку подготовки, разработке индивидуального плана работы (шаблон ИПР аспиранта 2023) и нормативные документы.
Собрание аспирантов 1 курса

Общее собрание состоится 7 сентября в 16:20 в аудитории Б-3 (Главный корпус). Если Вы еще не получили пропуска, то проход в корпус возможен на основание паспорта. Присутствие строго обязательно!

Корпоративная учетная запись и студенческая почта

НИТУ МИСИС предоставляет каждому аспиранту адрес корпоративной электронной почты с доступом ко всем цифровым сервисам университета. Ваш адрес и пароль корпоративной электронной почты также дают Вам доступ к наиболее важным сервисам университета: Системе ЛМС Канвас и личному кабинету (ЛК). Настроить и активировать аккаунт Вы можете по инструкции. Вы так же можете изменить пароль на более надежный, воспользовавшись функционалом ЛК. В случае, если Вы уже имеете учетную запись в НИТУ МИСИС, она продолжает у Вас функционировать.

Информационные рассылки для аспирантов

Центр подготовки кадров высшей квалификации информирует аспирантов об основных событиях и мероприятиях в аспирантуре с помощью информационных рассылок на личные электронные адреса. Кроме того, информация дублируется в объявлениях Центра на официальном сайте университета. Всех аспирантов, зачисленных в НИТУ МИСИС, автоматически включают в список рассылки, и если по каким-то причинам Вы не получаете письма, отправьте электронное письмо на адрес aspirantura@misis.ru с указанием личного номера — Вы будете включены в рассылку. Предварительно рекомендуем проверить папку «Спам» и настроить прием писем с официальных адресов аспирантуры в белый список в Вашем почтовом клиенте.

Формирование академических групп и расписание занятий

В ближайшее время необходимо пройти тестирование на уровень знания по английского языка для корректного распределения по группам, в противном случае это произойдет автоматически. Для занятий будут сформированы академические группы, для этого Вам необходимо:

1. Пройдите по ссылке.
  2. Сделайте ОБА теста (Grammar&Vocabulary и Listening Level Test). На аудирование Вам дается 20 минут, а на грамматику — 10 минут. DEADLINE: Среда, 15 сентября, 23:59
  3. По окончании теста укажите адрес ponidelko.la@misis.ru и свой емейл (на всякий случай), на который вышлют ответы. Вопросы по тестированию и учету результатов направляйте преподавателю курса — Пониделко Любовь Александровна (ponidelko.la@misis.ru).

Ожидайте окончания формирования всех групп по дисциплинам, они будут размещены на официальном сайте НИТУ "МИСиС не позднее 1 октября.

Дополнительные сервисы для обучающихся

В случае необходимости, подготовки Вам справки-вызова или иных документов, Вам необходимо заблаговременно обращаться в Студенческий офис для подготовки необходимых Вам документов или используйте электронные ресурсы Личного кабинета аспиранта.

Контакты центра: +7 495 955-00-38,
aspirantura@misis.ru, Ленинский проспект, д. 2, каб. В-813, 820. Часы приема 14:00–17:00 (пн.-чт.).

Спасибо за внимание и удачного учебного года!