Подготовительное отделение: прогулка по историческому центру Москвы

Имя В.И. Ленина хорошо известно на Кубе, во Вьетнаме и в Сербии. Поэтому, приехав в Москву, студенты из этих стран (гр. ИТ-22-1) очень хотели побывать в Мавзолее.

Их желание осуществилось во время прогулки по историческому центру города: группа посетила Мавзолей В.И.Ленина на Красной площади и некрополь у Кремлёвской стены.

Студенты задавали много вопросов преподавателю и делились впечатлениями от увиденного.

Прогулка продолжалась по улицам Ильинка, Варварка и парку «Зарядье», который очень впечатлил ребят. Панорама Кремля, Москва-река под «Парящим мостом», храмы Китай-города — всё это, по словам самих студентов, грандиозно и незабываемо.

Закончилась прогулка на Славянской площади, где в начале Ильинского сквера стоит памятник Кириллу и Мефодию, создателям славянской письменности.

Информация, полученная иностранными студентами в этот день, была, по их отзывам, очень интересной и полезной.