29 марта Студенческое научное общество и Курилка Гутенберга приглашают на очередной Космолекторий! Тема встречи — что и как наблюдают астрономы.
Друзья, 29 марта Студенческое научное общество и Курилка Гутенберга приглашают на очередной Космолекторий! Тема встречи — что и как наблюдают астрономы.
Лектор — Короткий Станислав, Научный руководитель обсерватории «Ка-Дар», открыватель астероидов, Новых и Сверхновых звезд
В лекции будет рассказано о современных методиках наблюдений, обработке данных и открытий астрономических объектов и явлений.
Будет показана связь между профессиональной наукой и любительской астрономией: как человек занимающийся хобби может помочь большим обсерваториям.
Показан весь спектр различных явлений в наблюдательной астрономии и различные примеры реализации их наблюдений.