Знания по математике необходимы студентам весьма широкого спектра популярных и востребованных современным обществом направлений и специальностей (информатика, инжиниринг, экономика, менеджмент и др.).
Вторая лекция из цикла лекций «Довузовская математика» посвящена одной из наиболее важных и сложных тем школьной математики — «Числовые последовательности и прогрессии». Для решения таких задач недостаточно формальных математических знаний, т.е. знания терминов, формул и стандартных алгоритмов. Такие задачи требуют нестандартного математического мышления, умения создавать и исследовать математические модели, чего мы и достигнем в ходе лекции.
Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.
При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.
Наличие документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.